Душевая дверь в нишу Shower Platon 120x180 пластиковые раздвижные двери для душа матовые трехсекционные
Душевая дверь раздвижная Shower Platon 120x180см пластиковая матовая трехсекционная белый алюминиевый профиль
Характеристики:
- Размер готовой к установке конструкции: 1200х1800мм
- Ширина: 120см
- Высота: 180см
- Тип душевой двери: установка в нишу
- Количество секций: 3
- Количество подвижных секций: 2
- Открытие дверей: раздвижные на роликах
- Материал профиля: алюминий
- Цвет: белый
- Материал ограждения: полистирол
- Магнитный замок
- Без поддона
Двери для душа - отличная идея с точки зрения экономии места, практичности и общей элегантности интерьера. Пластиковые двери для душевой кабины — это практичный и недорогой вариант обустройства ванной комнаты. Полимерный материал намного легче стекла, поэтому устанавливать такие конструкции проще. Они могут быть изготовлены из разных видов пластика, у каждого из которых есть свои особенности.
Полистирол. Этот материал получают путем полимеризации стирола. Очень популярный вид пластика за счет стойкости к воде и малого веса. Из пластика изготавливают сами створки. Они могут быть с каркасом, что лучше из соображений прочности, или же вовсе без него. Каркас может быть изготовлен из прочного пластика или металла. Во втором случае используется алюминий или нержавеющая сталь, поскольку они не подвержены коррозии.
Преимущества пластиковых душевых дверей:
- Малый вес. Пластик намного легче стекла, поэтому даже внушительной ширины двери не будут тяжелыми.
- Легкость монтажа. Она связана с небольшой массой. Такие двери можно устанавливать самостоятельно, тогда как стеклянные конструкции без напарника монтировать невозможно.
- Небольшая стоимость. Это главное преимущество изделий из пластика. Они по долговечности уступают закаленному стеклу и триплексу, но из-за невысокой цены можно их менять намного чаще без нагрузки на семейный бюджет.
-Они имеют привлекательный внешний вид. Пластиковые полотна можно окрашивать, добавляя пигменты при производстве, а также декорировать при помощи пленки.
У пластиковых дверей есть и немного недостатков, в частности:
- Большинство видов пластика являются горючими.
- Если попадется материал низкого качества, то при нагревании он будет выделять неприятный запах и токсичные соединения. В душе без повышенных температур не обойтись. Поэтому нужно выбирать только качественные изделия.
- Пластик относится к достаточно хрупким материалам. Обращаться с ним нужно аккуратно. Чтобы душевая дверь не ударялась о стены или предметы, стоит позаботиться об установке стопора.
- Для мытья подходят не все средства. Абразивные порошки и слишком жесткие мочалки легко поцарапают поверхность двери, она потеряет свою привлекательность. Об этом нельзя забывать.
Большинство этих недостатков можно свести к нулю, если правильно эксплуатировать и ухаживать за изделием соответствующим образом.
Среди всех материалов, которые применяются для производства дверей, для душевой кабины наиболее подходящими являются пластик и стекло. Ведь они оба совершенно инертны к повышенной влажности и температуре, никак не реагируют на воду и пену, не разбухают от их воздействия.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Shower |
| Страна производитель | Турция |
| Тип ограждения, перегородки | Для душа |
| Способ установки | Напольный |
| Форма ограждения | Прямоугольная |
| Способ открытия | Раздвижная |
| Количество секций | 3 |
| Материал ограждения | Пластик |
| Толщина стенки | 3 мм |
| Конструкция жестких шторок | Каркасная |
| Материал профиля | Алюминий |
| Цвет профиля | Белый |
| Наличие дверей | Да |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Роликовый механизм | Да |
| Резиновый уплотнитель | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1200 мм |
| Высота | 1800 мм |
| тип назначения | |
| тип назначения | Душевая дверь в нишу Shower Platon 120x180 пластиковые раздвижные двери для душа матовые трехсекционные |
- Цена: 7 500 ₴



